СаратовСегодня

 
14:24, 06 июля 2015

Сотрудники ГИБДД оштрафовали 37 пешеходов за нарушения ПДД

В понедельник, 6 июля, отделение пропаганды ОГИБДД УМВД по Саратову сообщает об итогах проведения в минувшую пятницу «Единого дня профилактики», в рамках которого прошли оперативно-профилактические мероприятия «Пешеходный переход» и «Инвалид».

Как сообщается, итогом проведения ОПМ «Инвалид» в Саратове стало привлечение 16 водителей к административной ответственности по части 2 статьи 12.19 КоАП РФ (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов), что влечет наложение штрафа в размере пяти тысяч рублей.

В результате проведения ОПМ «Пешеходный переход» в областном центре в пятницу сотрудники ГИБДД оштрафовали на 1,5 тысячи рублей 49 водителей по статье 12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). Не остались без внимания и сами пешеходы — инспекторы привлекли к административной ответственности по статье 12.29 КоАП РФ 37 пеших участников дорожного движения, которые переходили дорогу в неположенном месте, оштрафовав их на 500 рублей.

«Уважаемые жители и гости Саратова! Соблюдайте правила дорожного движения, не подвергайте свою жизнь опасности!», — напоминают в ГИБДД.