СаратовСегодня

 
15:53, 03 июля 2015
Фото: ГУ МВД России по Саратовской области

Полицейские изъяли 8,5 тыс ед контрафактной продукции из незаконного оборота

Сотрудники полиции в первом полугодии этого года в Саратовской области изъяли из незаконного оборота около 8,5 тысячи единиц контрафактной продукции, сообщает в пятницу пресс-служба регионального отделения ГУ МВД России по региону.

Полицейские в четверг, 2 июля этого года, в ходе проверки двух торговых павильонов на улице Гоголя в Энгельсе обнаружили спортивную обувь с логотипами известных торговых марок, которая имеет признаки подделки. В ходе проверки на первой точке изъяли 250 единиц контрафактной продукции, а на второй — 143 единицы контрафактной продукции.

«В первом полугодии этого года по результатам проверок, направленных на борьбу с контрафактной продукцией, составлен 151 протокол об административных правонарушениях, из них 62 — за нарушение авторских и смежных прав и 89 — за незаконное использование товарного знака», — отметил заместитель начальника ООПАЗ ГУ МВД России по области Виталий Юданов.

Кроме того, из незаконного оборота за первые шесть месяцев этого года изъяли около 8,5 тысячи единиц продукции, имеющих признаки подделки. В основном, это DVD диски, спортивная одежда и обувь.

Дела возбудили по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака».