СаратовСегодня

 
15:02, 03 июля 2015

Около 6 млн руб из областного бюджета выделили на занятость подростков

Бюджет Саратовской области предусматривает 5,9 миллиона рублей на оказание материальной поддержки подросткам в период временного трудоустройства, сообщает в пятницу пресс-служба регионального министерства занятости, труда и миграции.

За каждый отработанный месяц правительство Саратовской области выплатит подростку материальную помощь в размере 580 рублей. В софинансировании примут участие администрации муниципальных районов Саратовской области. В совокупности они планируют выделить 9,6 миллиона рублей.
В среднем, несовершеннолетний за пол месяца работы сможет получить более двух тысяч рублей.

Предполагается, что летом 2015 года около семи тысяч подростков устроятся на временную работу.

Центры занятости населения в регионе ведут активную работу по трудоустройству подростков. По состоянию на 1 июля 2015 года трудоустроено 5,4 тысячи человек. Приоритетным правом участия в мероприятии пользуются подростки, находящиеся в сложной жизненной ситуации. С начала года трудоустроено 1,9 тысячи подростков данной категории, в том числе 59 человек из числа детей-сирот.
Ребятам предлагают заниматься благоустройством территорий, социальной работой, ремонтными работами, подсобными работами.