СаратовСегодня

 
11:08, 02 июля 2015

Жители Рыбушки обратились в «Единую Россию» с просьбой ускорить ремонт мостового перехода

Жители Рыбушки обратились в «Единую Россию» с просьбой ускорить ремонт мостового перехода
В адрес партии «Единая Россия» и регионального координатора партпроекта «Новые дороги городов России» поступило обращение жителей села Рыбушки с просьбой  ускорить ремонтно-строительные работы мостового перехода у пос.Ивановский.

«В связи с отсутствием объездных дорог мы часами простаиваем в пробках, в выходные дни ситуация ухудшается, так как жители Саратова массово выезжают из города», — сказано в обращении.

Для выяснения ситуации строительную площадку мостового перехода на трассе Саратов-Волгоград в районе с.Рыбушки посетил региональный координатор проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия»  Константин Лекомцев. В момент посещения на месте ремонтных работ образовалась пробка, движение регулировалось сотрудниками подрядной организации.

На мостовом переходе ремонтные работы идут активно, организована реверсивная полоса движения. Константин Лекомцев пообщался с заказчиком строительства и подрядчиком работ, на встрече так же присутствовали жители, обратившиеся в партию «Единая Россия».

Участок автомобильной дороги Сызрань-Саратов-Волгоград находится в ведении филиала федерального управления автодорог «Большая  Волга», по словам заказчика, мостовой переход, построенный в 1969 году, капитально не ремонтировался и требует скорейшей реконструкции. Сложность ремонтных работ заключается в том, что под мостом проходит железнодорожная линия  и для того, чтобы спуститься под мост и произвести необходимые работы нужно согласовывать «окна» с железной дорогой. Так же подрядчик отметил, что в момент строительства этого моста под ним проходила только одна железнодорожная линия, а теперь их несколько, это так же  увеличило нагрузку на мост. Поэтому была произведена реконструкция и усиление опор.

«Работы ведутся в разгар летнего сезона, когда данный участок трассы максимально загружен. Разумеется, это вызывает недовольство граждан», — подчеркнул Константин Лекомцев.

В свою очередь подрядчик сообщил, что ремонт завершится в сентябре 2015 года, к назначенной дате условия контракта будут выполнены в полном объеме. Константин Лекомцев призвал ускорить темпы работ: «Люди страдают. Вы сами видите, какая пробка, и она не прекращается. Вот, мимо автомобили проезжают, гудят, водители ругаются.  Давайте постараемся сделать все как можно быстрее».

В ходе мероприятия региональный координатор партийного проекта «Новые дороги городов России» пообщался с жителями села Рыбушки, которые обратились в «Единую Россию» за помощью.

«Ежедневно простаиваю в пробках утром и вечером. Работаю в Ивановском и приходится два раза в день проезжать через этот мост. Выезжаю с работы в  шесть часов вечера, а домой попадаю ближе к восьми, конечно, все жители недовольны. С пятницы ситуация становится невыносимой, чтобы выехать куда-то нужно несколько часов простоять в пробке», — рассказала жительница села Рыбушки Елена Терских.

Константин Лекомцев пообещал провести рабочее совещание с заказчиком и подрядчиком строительных работ для поисков путей решения проблемы.

«Ситуация неоднозначная, с одной стороны необходим качественный ремонт моста, с другой  - временное неудобство жителей и автомобилистов. Данный мостовой переход имеет большую транспортную нагрузку, это и железная дорога и транспортный поток по мосту, ремонт, безусловно, необходим, это, прежде всего, безопасность, мы не можем рисковать человеческими жизнями. Совместными усилиями на площадке партии «Единая Россия» в ближайшее время проведем ряд рабочих встреч и обязательно найдем выход из сложившейся ситуации», — отметил региональный координатор проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» Константин Лекомцев.