СаратовСегодня

 
11:25, 30 июня 2015

Саратовский «Автодор» может не попасть на Кубок Европы и Евролигу

Баскетбольная команда из Саратова «Автодор» может не принять участие в соревнованиях Евролиги и Кубка Европы, сообщает в понедельник пресс-служба команды.

Исполнительное Бюро Евролиги согласовало предварительный список участников соревнований.

Для участия в матчах «Автодору» необходимо получить «wild card» — специальное приглашение. Однако Исполнительное Бюро предпочло саратовской команде баскетболистов из волгоградского «Красного Октября», несмотря на высокую оценку организации клубной деятельности «Автодора» со стороны представителей Евролиги.

В минувшем сезоне «Автодор» завершил регулярный чемпионат на седьмом месте и вышел в плей-офф, а «Красный Октябрь» остановился лишь на двенадцатом месте.

Тем не менее шансы попасть в итоговый список участников Евролиги и Кубка Европы у «Автодора» сохраняются. Итоговый список будет утвержден 8 июля.

«Надеюсь, что при итоговом рассмотрении те лица, которые принимают решения, учтут все очевидные достоинства БК «Автодор» по сравнению с некоторыми другими командами, вошедшими в первоначальный список потенциальных участников Кубка Европы. Участие в данном турнире должно основываться на заслугах, а также умении представлять и управлять первоклассным клубом», — сказал главный тренер «Автодора» Брэд Гринберг.