СаратовСегодня

 
14:43, 29 июня 2015

«Саратовнефтепродукт» не будет освобождать самовольно занятый участок

Арбитражный суд Саратовской области отказал администрации Энгельсского района в удовлетворении иска об обязании ОАО «Саратовнефтепродукт» освободить самовольно занятый рекламными конструкциями и бетонными площадками земельный участок, сообщает в понедельник пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.

Суд установил, спорные конструкции размещены в месте осуществления «Саратовнефтепродукт» деятельности по реализации нефтепродуктов, на ней содержатся сведения: товарный знак, режим работы АЗК, ассортимент и цены на отпускаемые нефтепродукты, а также сведения о нахождении на территории АЗК мини-маркета.

Размещение спорной конструкции, содержащей сведения о товарном знаке юридического лица для идентификации места осуществления своей деятельности, профиля деятельности организации, режима его работы, вида реализуемых товаров, их цены, не является рекламой и не нарушает закон «О рекламе».

Суд пришел к выводу отказать в удовлетворении заявленных требований администрации Энгельсского района об освобождении земельного участка размером три квадратных метра, который самовольно занял «Саратовнефтепродукт».