СаратовСегодня

 
12:04, 27 июня 2015

Трое парней могут получить по 12 лет за катание на чужом автомобиле

В Балаковском районе Саратовской области полицейские задержали троих молодых людей, которых подозревают в том, что они избили мужчину и отняли у него автомобиль для того, чтобы покататься, сообщает в субботу пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Как сообщается, автомобиль ВАЗ-21099 был похищен ночью в одном из садоводческих товариществ в Балаковском районе. Обратившийся в полицию владелец транспортного средства сообщил, что его машиной завладели трое неизвестных. Злоумышленники не просто угнали авто, но и при этом нанесли побои хозяину.

Полицейские обнаружили автомобиль и задержали подозреваемых в угоне. Авто в технически исправном состоянии возвращено владельцу, а по подозрению в совершении преступления правоохранительные органы задержали троих молодых людей — 21, 20, и 17,5 лет. Старшие в этом трио уже были судимы, причем оба неоднократно.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Молодым людям может грозить лишение свободы на срок до 12 лет.