СаратовСегодня

 
09:10, 25 июня 2015

Мужчина получил 3,5 года колонии за избиение полицейского

Суд приговорил мужчину к трем годам и шести месяцам колонии за применение насилия в отношении представителя власти в Энгельсе Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Следствие и суд установили, что ночью 5 февраля этого года двое сотрудников полиции, выполняя свои обязанности, прибыли по вызову местных жителей, для пресечения противоправных действий Владимира Афонина, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя бейсбольную биту, повредил имущество жильцов дома.

Сотрудники полиции потребовали от нарушителя прекратить противоправное поведение и предложили проследовать в отдел полиции для разбирательства и привлечения его к ответственности. В ответ на требования полицейских Афонин, высказал им угрозы применением в отношении них насилия, намахнувшись битой на одного из полицейских, а затем трижды руками ударил одного из них в область головы, причинив ему телесные повреждения и физическую боль.

Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Суд приговорил Афонина к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.