СаратовСегодня

 
18:25, 24 июня 2015

Директор саратовской фирмы не перечислил 5 млн руб налогов в бюджет

Директор ООО «Автострой Сервис» в Саратовской области не перечислил более пяти миллионов рублей налогов в бюджет, сообщает в среду пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, с января 2012 года по сентябрь 2014 года директор организации решил не отражать в документах приобретение строительных материалов и услуг по предоставлению специальной техники у юридических и физических лиц, не являющихся плательщиками НДС, а оформлять документы о поставках указанных товаров и услуг от имени фиктивной организации.

Директор составлял фиктивные документы: товарные накладные, акты выполненных работ, счета-фактуры и предоставлял указанные документы для отражения в учете предприятия. На их основании были составлены налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 2012-2014 года, в которых содержались заведомо ложные сведения относительно суммы НДС.

Неуплаченный НДС составил более пяти миллионов рублей.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.