СаратовСегодня

 
11:32, 24 июня 2015

Пять жителей Калининска похитили 10 т лома алюминия на 1 млн руб

Пять жителей Калининска Саратовской области в январские праздники похитили 10 тонн лома алюминия, причинив ущерб на сумму более 963 тысяч рублей, сообщает в среду пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

Суд установил, что в январские праздники этого года пятеро мужчин похитили 10 тонн лома алюминия из прицепа фуры, стоявшей на трассе в четырех километрах от Калининска.

Фура с прицепом и находящийся в ней груз принадлежали юридическому лицу Турецкой Республики. Тягач фуры сломался и остался без присмотра, поскольку водитель фуры, не привыкший к январским морозам, не смог находится в сломанном автомобиле и вылетел в Турцию.

После того, как подсудимые сдали похищенное в пункт приема лома металла, каждый из соучастников преступления получил по 80 тысяч рублей.

Уголовные дела возбудили по пункту «а» части 2 статьи 158 и пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере».

В ходе расследования подсудимые возместили ущерб потерпевшему на сумму более 963 тысяч рублей.

Суд приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы от 10 месяцев до одного года четырех месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.