СаратовСегодня

 
15:55, 23 июня 2015

Саратовцы на производстве получают меньше травм, чем остальные работники в ПФО

Уровень производственного травматизма в Саратовской области меньше, чем в остальных регионах ПФО, сообщает во вторник пресс-служба регионального министерства занятости, труда и миграции.

Травмы на производстве в Саратовской области в 2014 году получили 350 человек, что на 19,5 процента меньше, чем в 2013 году. Уровень производственного травматизма в 2014 году составил 0,9 случая на тысячу работающих — это наименьший показатель среди регионов ПФО. Меньше травм стали получать работники обрабатывающих производств, сельского хозяйства и строительства.

Больше всего производственных травм получили работники ОАО «Балаковорезинотехника», ЗАО «Кондитерская фабрика «Саратовская», МУПП «Саратовводоканал», ОАО «Управляющая компания Европейская подшипниковая корпорация», Приволжской дирекции филиала ОАО «РЖД», ОАО «Знак Хлеба».

Финансирование мероприятий по охране труда, в расчете на одного работающего, выросло на 8,3 процента в 2014 году и составило чуть больше десяти тысяч рублей. Саратовская область по данному показателю занимает пятое место среди регионов России.