СаратовСегодня

 
13:57, 19 июня 2015

Продукты по сниженным ценам можно купить в Саратове в субботу

Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Саратове в субботу, 20 июня, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Саратовской области.

Торговля продукцией сельскохозяйственных предприятий будет проходит на четырех площадках — на сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейный, на пересечении улиц Антонова и Топольчанская в поселке Солнечный, на пересечении улиц Пензенская и Томская в Заводском районе и на территории «Торгового двора «Елшанский» в Ленинском районе.

Сельхозтоваропроизводители и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности предложат к реализации плодоовощную продукцию, картофель, мясо птицы, говядины, свинины, баранины, рыбу, яйца, крупы, хлебобулочные и макаронные изделия, молоко и молочные продукты, растительное масло, колбасные изделия, муку, мёд и другие продукты питания.

При этом продавцам рекомендовано продавать картофель старого урожая по цене до 25 рублей за килограмм, привозного картофеля — до 38 рублей, капуста будет стоить 20 рублей за килограмм, лук — 30 рублей за килограмм, морковь — 35 рублей за килограмм. Цена десятка яиц первого сорта на ярмарках составит 36 рублей, второго — 34 рубля.

Говядина, в зависимости от сорта, будет стоить от 200 до 350 рублей за килограмм, свинина — от 210 до 260 рублей за килограмм, баранина — от 180 до 270 рублей за килограмм.