СаратовСегодня

 
14:57, 18 июня 2015

ПАО «Т Плюс» разрабатывает проект «Большой Саратов»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге с генеральным директором компании ПАО «Т Плюс» Борисом Вайнзихером и обсудил с ним реализацию региональных проектов, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

На встрече обсуждалась реализация проекта «Большой Саратов», который находится в стадии разработки, в качестве ориентира взят город Хельсинки, аналогичный Саратову по количеству населения и объему территории.

«Сегодня на повестке дня стоит тема современного развития города Саратова, его территории и инфраструктуры. Проект «Большой Саратов», несомненно, должен органично вписаться в разрабатываемую сегодня урбанистическую концепцию», — подчеркнул важность данного проекта Валерий Радаев.

Реализация проекта «Большой Саратов» рассчитана на 5-7 лет и предполагает реконструкцию системы центрального теплоснабжения города Саратов и создание системы теплогенерации.
 
Также Валерий Радаев встретился с заместителем председателя Правления ГК «Ренова» Ринатом Халиковым. В рамках встречи обсуждался ход строительства нового саратовского аэропорта «Центральный».

А с президентом компании Amsted Rail (США) Джоном Воризом Валерий Радаев обсудил дальнейшие перспективы реализации проекта предприятия «EПK-Бренко» по производству железнодорожных конических кассетных подшипников.