СаратовСегодня

 
19:18, 17 июня 2015

Организация в Саратове заплатит 1 млн руб за попытку дать взятку

Саратовская организация ООО «Аргус» заплатит штраф в размере одного миллиона рублей за нарушение антикоррупционного законодательства, сообщает в среду пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

В ходе проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции прокуратура Заводского района Саратова установила, что в мае 2015 года председатель Саратовского областного общественного фонда зашиты прав потребителей проводил проверку соблюдения законодательства о защите прав потребителей в ООО «Аргус». В ходе проверки были выявлены нарушения — продажа продукции с истекшим сроком годности, несоответствие заявленного веса на ценнике, отсутствие положенных реквизитов на ценнике.

Учредитель фирмы попытался в ходе проверки дать взятку проверяющему в размере одной тысячи рублей за несоставление протокола об административной ответственности. Председатель Саратовского областного общественного фонда защиты прав потребителей отказался от незаконного предложения и сообщил об этом факте в компетентные органы.

По данному факут было возбуждено в отношении ООО «Аргус»  дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

После рассмотрения дела в суде, мировой судья судебного участка № 2 в Заводском районе Саратова признал организацию виновной и назначил штраф в размере одного миллиона рублей.