СаратовСегодня

 
15:55, 17 июня 2015

Минстрой и минсельхоз не приняли участие в разработке программы развития промышленности

Депутаты Саратовской областной думы в рамках заседания комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям заслушали доклад заместителя министра промышленности и энергетики Ольги Лутьяновой по программе развития промышленности в регионе на 2015-2017 годы.

В начале депутат Алексаднр Стрелюхин поинтересовался, где проходили обсуждения данной программы, затем спросил, почему в программе не упоминается об индустриальном парке завода «Рефлектор».

«Программа обсуждалась на площадке Торгово-промышленной палаты и была опубликована в интернете. Программа не окончательная и еще будет дорабатываться, но мы не ставили задачу включить туда все предприятия. Там есть образующие предприятия, которые являются точками роста», — сообщила Ольга Лутьянова.

На вопрос депутата Леонида Писного об участии в разработке программы других министерств, замминистра ответила, что министерство строительства и ЖКХ по Саратовской области и региональное министерство сельского хозяйства отказались участвовать в разработке программы.