СаратовСегодня

 
15:46, 16 июня 2015

Приезд Лео Бокерии в Саратов имеет большое значение — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провёл рабочую встречу с главным кардиохирургом министерства здравоохранения РФ, директором НЦССХ имени А.Н. Бакулева Лео Антоновичем Бокерией в Саратове, сообщает во вторник пресс-служба губернатора региона.

Радаев поблагодарил Лео Бокерию за внимание к Саратовской области, отметив, что для региона большая честь принимать ведущего кардиохирурга России.

«Вы — человек, имя которого связывают с передовыми технологиями в медицине и пропагандой здорового образа жизни. Для нас имеет большое значение тот факт, что Вы приехали сюда поработать, встретиться с представителями медицинского сообщества и озвучить рекомендации, которые будут полезны для саратовского здравоохранения», — сказал губернатор.

Лео Бокерия отметил, что саратовская медицинская школа является авторитетной для специалистов центра имени А.Н. Бакулева. Медик с мировым именем дал высокую оценку деятельности областного кардиохирургического центра, подчеркнув, что он отвечает всем современным требованиям оснащения и лечения пациентов. Положительная оценка была дана и работе саратовского отделения Лиги здоровья нации, действующего в регионе с 2003 года.

Известный ученый и практик прибыл в Саратов для участия в заседании Координационного совета по здоровому образу жизни. До начала встречи с главой региона Лео Бокерия побывал в областном кардиохирургическом центре, провёл мастер-класс для специалистов медицинского учреждения, а также осмотрел пациентов, перенёсших операции на сердце.