СаратовСегодня

 
11:04, 16 июня 2015

Доходы и расходы бюджета Саратовской области увеличились на 1,224 млрд руб

Члены рабочей группы комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы рассмотрели изменения в региональный бюджет, передает корреспондент агентства «Саратов24» из парламентского центра облдумы.

«В доходной и расходной части отражены средства федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства в размере 122,8 миллиона рублей, на дорожное хозяйство — 1,2 миллиарда рублей. В целом доходы и расходы увеличены на 1,224 миллиарда рублей без изменения дефицита областного бюджета», — сообщил министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

«В соответствии с распоряжением правительства РФ безвозмездные поступления средств увеличены на 122,8 миллиона рублей в части предоставления субсидий на один килограмм реализованных на собственную переработку молока и на реализацию программы развития мелиорации», — сообщила заместитель министра сельского хозяйства Надежда Кудашова.

Также на реализацию дорожных программ бюджету Саратовской области предусмотрено предоставление бюджетных трансфертов в размере 1,115 миллиарда рублей, из из более 300 миллионов рублей на развитие наиболее важных объектов, остальные на реализацию программ по увеличению пропускной способности дорожной сети. В частности деньги выделят на ремонт мостового перехода в Балакове, на реконструкцию дороги Энгельс-Ершов-Озинки в Федоровском районе Саратовской области, на реконструкцию дороги в село Подлесное в Хвалынском районе и на ремонт дороги.

Члены рабочей группы вынесли данный законопроект на рассмотрение профильного комитета.