СаратовСегодня

 
10:55, 16 июня 2015

Новый торговый павильон открылся на ярмарке «выходного дня» в Юбилейном

Новый торговый павильон снабженческо-сбытового сельскохозяйственного потребительского кооператива «Амир» Советского района Саратовской области отрылся на ярмарке «выходного дня» в поселке Юбилейный, сообщает во вторник пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

В субботу, 13 июня 2015 года, сельскохозяйственные ярмарки прошли на сельскохозяйственных рынках в поселках Юбилейный и Солнечный, в Заводском районе на пересечении улиц Томская и Пензенская и в Ленинском районе в поселке Елшанка на территории «Торгового двора «Елшанский».

На открытой торговой площадке сельскохозяйственного рынка в поселке Юбилейный открылся новый торговый павильон кооператива «Амир». Еще одной новинкой стала реализация кумыса производства ЗАО «Зоринское». Вся продукция продавалась от производителей по рекомендованным ценам.

Стоимость картофеля старого урожая на ярмарках «выходного дня» составит 25 рублей за один килограмм, привозной картофель будет стоить не дороже 40 рублей за килограмм капуста обойдется саратовцам в 25 рублей за один килограмм, а лук — 30 рублей за один килограмм, один килограмм моркови можно будет приобрести за 40 рублей за один килограмм.

При этом стоимость картофеля старого урожая на рынках областного центра составляет 40 рублей за один килограмм, а нового — до 65 рублей за один килограмм, капусту можно приобрести за 35 рублей за один килограмм, а один килограмм моркови или лука за 40 рублей.

Стоимость молока на ярмарках почти на 20 рублей ниже, чем в магазинах. Стоимость яиц также отличается на 10-15 рублей в зависимости от категории.