СаратовСегодня

 
17:55, 11 июня 2015

Все получилось именно так, как мы и хотели — Шилин

Сегодня на поле в Краснокутском районе молодые новоузенские пахари Сергей Шилин, Иван Дрозд и Владимир Быков вспахали плугами слово «Россия». Длина надписи составила 100 метров.

Идея патриотической акции, приуроченной ко Дню России, родилась у студентов Новоузенского агротехнологического техникума во время проведения в Марксовском районе IV Открытого чемпионата России по пахоте. Тогда ребята, занявшие второе место в конкурсе «Саратовский пахарь-2015» встретились на площадке «Единой России» с председателем комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам, руководителем партпроекта «Российское село» Николаем Панковым, губернатором Валерием Радаевым и депутатами областной Думы.

«Спасибо молодежи, – обратился в тот день к собравшимся Николай Панков. – Спасибо за то, что идете в село. Помогаете нам, обеспечиваете агропромышленную безопасность страны. Вы пришли сюда по убеждению, осваиваете азы прекрасной профессии. В вашем лице профессионалов, мы, уверен, получим хорошую поддержку для дальнейшего развития сельского хозяйства. Нам нужны сегодня кадры среднего звена, профессионалы своего дела».

Сергей Шилин рассказал, что, обсудив появившуюся по акции идею с ребятами, они решили обратиться к одним из организаторов чемпионата – партии «Единая Россия», и нашли поддержку.

«Было желание провести нашу патриотическую акцию на высшем уровне. И мы рады, что все получилось именно так, как мы и хотели. Сегодня труженикам села уделяется большое внимание, чувствуется поддержка молодежи, решившей остаться на селе. А такой акцией, как наш сегодняшний флешмоб, мы хотим еще больше внимания привлечь к нашей работе. Показать всем, что мы инициативные и современные ребята. Ко всему прочему наша акция направлена на поддержку идеи проведения в 2020 году чемпионата мира по пахоте на территории Саратовской области. Если мы сможем добиться права проведения соревнований подобного уровня, то будем считать это нашей общей заслугой», – сказал Сергей Шилин.