СаратовСегодня

 
14:20, 11 июня 2015
Фото: пресс-служба губернатора

Радаев остался недоволен темпами строительства дороги в обход села Елшанка

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев остался недоволен темпами строительства автодороги в обход села Елшанка Воскресенского района, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

«Темпы укладки дорожного полотна хорошие, но строительство мостов задерживается, хотя финансирование выделено в полном объёме. Это неправильно. Идёт строительство дороги, имеющей большую важность не только для региона, но и для всей России. Об этом говорит хотя бы то, что за последнее время транспортный поток по федеральной трассе вырос в два раза. Стоит задача – запустить новый участок автодороги в сентябре этого года», — отметил Радаев.

Губернатор остался недоволен темпами ведущихся работ и поручил увеличить число рабочих, занятых на объектах, чтобы ускорить возведение путепроводов на строящейся автодороге.

«Дорога должна быть сдана в намеченные сроки. Этого ждут и водители, и жители села Елшанка», — заявил глава региона.

В среду, 10 июня, губернатор осмотрел строящуюся автомобильную дорогу в обход села Елшанка на федеральной трассе Сызрань — Саратов — Волгоград. Протяжённость нового участка дороги составляет 15 километров.

Стоимость строительства автодороги составляет более двух миллиардов рублей, которые выделили из федерального бюджета. Строительство началось в 2013 году. Объём работ выполнили на 80 процентов. На завершающий этап строительства в этом году выделили 739 миллионов рублей.

Новый участок трассы предполагает строительство моста через реку Елшанка, а также трёх многоуровневых дорожных развязок — у поворота на село Чардым и у двух поворотов на село Елшанка.