СаратовСегодня

 
13:55, 11 июня 2015

Прокуратура заставила чиновников администрации построить ливневку

Прокуратура, по требованию жильцов дома №19 по улице 3-я Степная, обязала чиновников администрации Саратова построить ливневую канализацию, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, люди обратились в прокуратуру Саратова с жалобой на затопление подвала их дома. Во время проверки жалобы, была взята проба воды на анализ в одном из колодцев, расположенных рядом с указанным жилым домом.

Химический анализ проб воды, выполненной санитарной лабораторией, показал, что вода по характеристикам приближается к категории грунтовой.

Для исключения затопления грунтовыми водами подвала дома в дальнейшем необходимо строительство дренажа с подключением в городскую систему ливневой канализации по улице Буровой Саратова протяженностью 550 метров.

Кроме того, было установлено, что управлением по инженерной защите города подана инвестиционная заявка на финансирование этих работ.

Прокуратурой города направлено в суд исковое заявление с требованием о принуждении орган местного самоуправления в течение года построить ливневую канализации у этого дома.