СаратовСегодня

 
10:33, 11 июня 2015

Состояние отравившихся детей удовлетворительное — Минздрав

Состояние детей, госпитализированных из детского оздоровительного лагеря «Солнышко» в селе Сабуровка Саратовского района с пищевой токсикоинфекцией, оценивается как удовлетворительное, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

На 9.00 мск четверга в стационаре областной детской инфекционной больнице находится 24 ребенка, им оказывается весь необходимый комплекс медицинских мероприятий, троим подросткам проводится дополнительная специфическая терапия, 17 детей под наблюдением врачей находятся на амбулаторном лечении. Угрозы для их жизни и здоровья детей нет.

Для оперативной организации и координации деятельности по оказанию медицинской помощи подросткам всю минувшую ночь в оздоровительном лагере работали руководители и представители областного министерства здравоохранения, представители Саратовского государственного медицинского университета и регионального управления Роспотребнадзора. Обстоятельства заболевания выясняются.

«Дети, которых родители забрали из лагеря и медучреждения под расписку, находятся на активном медицинском наблюдении. Оказание медицинской помощи госпитализированным находится на контроле регионального минздрава», — говорится в сообщении.

Напомним, в среду в детском лагере «Солнышко» произошло массовое отравление детей.