СаратовСегодня

 
09:40, 11 июня 2015

Деятельность развлекательного центра временно приостановлена прокуратурой

Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения правил противопожарной безопасности в развлекательном центре «Бульвар» на проспекте Кирова в Саратове, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время проверки развлекательного центра, прокуроры выявили многочисленные нарушения противопожарной безопасности в торговых комплексах с массовым скоплением граждан.

Так, в помещениях развлекательного комплекса были не исправны световые оповещатели «Выход», имелись нарушения требований к эвакуационным выходам, помещения центра были обеспечены огнетушителями, не предназначенными для тушения пожаров класса «А»,  конструкции развлекательного центра не были обработаны огнезащитным составом, в помещениях подвального этажа хранились горючие материалы, а установки пожарной автоматики в здании были неисправны.

По данным фактам прокурором направлено в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации развлекательного центра, о принуждении ее к устранению нарушений требований противопожарной безопасности и о временном приостановлении деятельности РЦ «Бульвар».