СаратовСегодня

 
20:00, 10 июня 2015

Мы принимаем героев, доказавших, что спорту все возрасты покорны — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сказал, что те, кто сдавали нормы ГТО в молодости, легко смогут пройти испытания Спартакиады пенсионеров России, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

«Сегодня мы принимаем героев, сумевших доказать, что спорту все возрасте покорны. Связь поколений неразрывна – те, кто сдавал нормы ГТО в молодости, смогут с легкостью пройти испытания Спартакиады», - сказал Радаев.

Также губернатор вспомнил чемпионат России по пахоте и Туриаду, которые проходили в нашем регионе. Он пожелал всем участникам успешного старта и удачи. Радаев поздравил всех присутствующих с наступающим днем России.

«Сегодня вся страна в гостях у вас! Мы это видели по той минуте славы. Это те, кто своим примером показывает, как нужно относиться к себе, здоровью и спорту», - сказал председатель комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике Валерий Рязанцев.

Он передал привет Саратову от министра спорта РФ Виталия Мутко.

Торжественное открытие Спартакиады пенсионеров России, которая пройдет в Саратове с 10 по 12 июня 2015 года, состоялось на стадионе «Локомотив». В соревнованиях принимают участие команды из 60 регионов России и шести стран мира, включая ФРГ и Словению.