СаратовСегодня

 
19:01, 10 июня 2015

В Саратове очень хорошие и преданные болельщики — Бурлаченко

Новый главный тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» рассказал журналистам на своей первой пресс-конференции, что с радостью и энтузиазмом принял неожиданное предложение возглавить саратовскую команду, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Когда мне предложили контракт, у меня были хорошие условия в Оренбурге. Приглашение в Саратов для меня было неожиданностью, я в тот момент находился в краткосрочном отпуске. Но я не раздумывая готов был принять такое предложение. Работа главного тренера очень трудная, но и очень интересная, так что я не раздумывая сразу же приехал в Саратов, чтобы обговорить все условия», — сказал Бурлаченко.

Новый главный тренер «Сокола» отметил, что очень рад снова оказаться в Саратове спустя 15 лет, когда он провел сезон в составе «Сокола».

«У меня всегда к городам на великой реке Волге было трепетное отношение, я их очень люблю. Я с теплотой вспоминал о Саратове. Мы тогда (в 1999 году) не решили поставленных задач, когда я был еще футболистом. Сейчас я так же испытываю радость, но работая в «Соколе» уже в другом качестве», — заключил Бурлаченко.

Валерий Бурлаченко также отметил преданность саратовских болельщиков и пообещал сделать все, чтобы их не разочаровать.

«Здесь, в Саратове, очень хорошие, преданные болельщики. Мы должны за них бороться, показывая качественную игру и хорошие результаты», — сказал он.

Напомним, перед переходом в «Сокол» в качестве главного тренера, Валерий Бурлаченко работал в тренерском штабе оренбургского «Газовика». Большая часть его карьеры связана с волгоградским «Ротором», где он сначала был футболистом, а затем и тренером. Бурлаченко оказался в Саратове не впервые — в 1999 году, тогда еще в качестве футболиста, он недолгое время играл в «Соколе».