СаратовСегодня

 
15:39, 10 июня 2015

Я хочу побеждать и выигрывать каждую игру — Бурлаченко

Новый главный тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» Валерий Бурлаченко в среду, 10 июня, торжественно подписал контракт с руководством клуба и провел пресс-конференцию, в рамках которой ответил на вопросы о том, каким он видит будущее команды и какие перед ней ставит цели, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Конкретно, какие цели мы перед собой ставим, какое место рассчитываем занять, мы озвучим непосредственно перед началом сезона. Сейчас идет процесс комплектования команд. Более конкретно сформулировать задачи для клуба мы сможем, только когда определимся с футболистами. Может я скажу банальные вещи, но я хочу побеждать и выигрывать каждую игру. Вот такие задачи. Будем стараться двигаться только вперед», — сказал тренер.

Председатель наблюдательного совета «Сокола» Олег Галкин согластился с позицией Бурлаченко, сказав, что говорить о перспективах команды в турнирной таблице пока рано, однако отметил, что стратегическая задача руководства клуба — увеличение посещаемости матчей.

«Задачи с точки зрения места мы сформулируем позже, с учетом того, как будет выглядеть наша команда, и как будут выглядеть соперники. Говоря же об общих задачах — это конечно занять место не ниже, чем в текущем сезоне, в домашних играх показывать максимальный результат и увеличить посещаемость», — сказал Галкин.

Первая тренировка «Сокола» под руководством нового тренера состоится сегодня вечером. Как отметил Бурлаченко, план тренировок уже составлен и команда будет готовиться к предстоящему сезону в основном у себя дома, в Саратове. Вопрос с капитаном команды, при этом «пока является преждевременным».

Говоря о том, какую игру он хочет поставить «Соколу» и о своем тренерском стиле, Бурлаченко рассказал, что является сторонником активного, атакующего футбола.

«Хочу видеть игру команды в активном ключе, быструю, с постоянным давлением на соперника», — сказал он.

Напомним, Валерий Бурлаченко был назначен главным тренером саратовского «Сокола» 4 июня 2015 года вместо Игоря Чугайнова. Под руководством предыдущего наставника саратовские футболисты завершили сезон на 12-м месте в Первенстве ФНЛ.