СаратовСегодня

 
14:29, 10 июня 2015

Убивший и ограбивший пенсионерку мужчина приговорен к 18 годам колонии

Житель Саратова, убивший в декабре 2014 года пенсионерку, приговорен к 18 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СКР по Саратовской области.

В суде было установлено, что саратовец Леонид Лисенков, решил убить и ограбить свою 64-летнюю знакомую женщину. Для этого, в декабре 2014 года он приготовил липкую ленту скотч, латексные перчатки, медицинские бахилы, чистящее средство, три вязаные кофты, а также раскладной нож и электрошокер. 28 декабря 2014 года он предложил своей сожительнице поехать вместе с ним в гости к пенсионерке. При этом сожительнице о своих намерениях он не рассказал.

Вечером того же дня злоумышленник, и его сожительница пришли в квартиру потерпевшей. Дождавшись когда спутница Лисенкова выйдет на балкон, тот нанес хозяйке несколько ударов, затащил её в ванную комнату, где ножами нанес ей не менее 32 ударов. От полученных ранений пенсионерка скончалась на месте. После этого Лисенков похитил из квартиры потерпевшей золотую цепочку с кулоном.

Скрываясь с места убийства, Лисенков спрыгнул с балкона квартиры, получил травму обеих ног и был задержан соседями потерпевшей.

Приговором суда Лисенкову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на два года.