СаратовСегодня

 
17:01, 09 июня 2015

Ртищевец получил 1,5 года воспитательной колонии за 2 удара ножом в спину

Несовершеннолетний житель Ртищева Саратовской области получил 1,5 года воспитательной колонии за нападение с ножом на своего знакомого, в результате которого тот получил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, сообщает во вторник пресс-служба регионального управления СК России.

Как сообщается, суд признал 17-летнего юношу, жителя Ртищева, виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенные с применением предметов, используемых в качестве оружия) и назначил ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы в отбывании наказания в воспитательной колонии.

Преступление произошло ночью 30 декабря 2014 года на проезжей части дороги, неподалеку от одного из жилых домов в Ртищеве. Между двумя местными жителями — 17-летним осужденным и его 20-летним приятелем произошла ссора. В ходе конфликта несовершеннолетний достал из заднего кармана джинс кухонный нож, не являющийся согласно экспертному заключению холодным оружием, и, используя его в качестве орудия преступления, умышленно нанес им два удара в область спины потерпевшему. Мужчина был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.