СаратовСегодня

 
12:51, 09 июня 2015

Убийство матери из-за денег на алкоголь обошлось мужчине в 9,5г «строгача»

Житель села Ульянино Саратовской области осужден за убийство престарелой матери, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 30 января 2015 года Коновалов В. находился в своем доме в селе Ульянино Хвалынского района вместе со своей престарелой 70-летней матерью. Коновалов В. требовал от матери денежных средств на приобретение спиртных напитков, в связи с чем, между ними произошла ссора. Женщина пыталась убежать из дома, однако Коновалов В., испытывая личную неприязнь к матери, нанес ей множественные телесные повреждения по различным частям тела, а затем, взяв деревянную палку в качестве орудия убийства, стал давить на шею матери, одновременно нанеся ей не менее двух ударов рукой в область лица. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась, а Коновалов В. пытался скрыть следы преступления.

Приговором суда Коновалову В. назначено наказание в виде девяти лет и шести месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и изучается прокуратурой города на предмет его законности и обоснованности.