СаратовСегодня

 
16:23, 08 июня 2015

Радаев дал поручения главе Краснопартизанского района по ликвидации последствий урагана

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провёл рабочую встречу с главой администрации Краснопартизанского района Юрием Бодровым и дал поручения по восстановлению поселка Горный, сообщает пресс-служба главы региона.

Глава региона обсудил с руководителем района процесс восстановительных работ в поселке Горный после ураганного ветра, который причинил значительный вред постройкам в поселке. По словам Бодрова, пострадали как многоквартирные дома, так и частные, но уже восстановили кровлю на 20 домах. Администрация района подготовила сметную документацию на ремонт социальных объектов — школы и дома культуры.

Глава администрации района сообщил, что произошедшая чрезвычайная ситуация не повлияла на жизнедеятельность района, единый госэкзамен провели в отведённые сроки и, детский отдых организовали в полном объёме.

Радаев сообщил, что он дал поручения об оказании помощи, в том числе финансовой, пострадавшему от урагана району. Также он затронул вопрос водообеспечения района, поскольку в настоящее время во многих водохранилищах и прудах имеется недостаток воды. По словам губернатора, Краснопартизанский район попал во вторую очередь по закачке волжской воды в Левобережье, которая начнётся в ближайшее время.

Кроме того, глава региона и глава администрации района обсудили завершившиеся весенне-полевые работы. В Краснопартизанском районе площадь посевных земель составила 113 процентов к уровню 2014 года. По словам Бодрова, в этом году сельхозпроизводители района приобрели 250 тонн элитных семян нута и сорго.

В завершении, Бодров поблагодарил губернатора области за своевременное перечисление несвязанной поддержки для районных сельхозпроизводителей. По словам руководителя, аграрии Краснопартизанского района в этом году рассчитывают на хороший урожай.