СаратовСегодня

 
18:15, 06 июня 2015
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области

Спасатели проверили безопасность городского пляжа перед купальным сезоном

В пятницу, 5 июня 2015 года, инспекторы ГИМС провели техническое освидетельствование городского пляжа Саратова «Золотые пески» на предмет его соответствия требованиям безопасности, в результате чего его эксплуатацию разрешили в предстоящий купальный сезон, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

Техническое освидетельствование пляжей инспекторами ГИМС проводится ежегодно перед началом купального сезона. В ходе освидетельствования определяется готовность пляжа к приему граждан для их безопасного отдыха. Городской пляж Саратова на данный момент является единственным пляжем в городе, который прошел эту процедуру.

Государственные инспекторы ГИМС проверили комплектацию и готовность оборудования пляжа, спасательного поста, щитов со спасательным имуществом, наличие буев ограждения зоны заплыва,  окрашенных в оранжевый цвет, а также всю необходимую документацию. Кроме того, дно Волги в районе пляжа проверили водолазы городской службы спасения.

Всего же, в Саратовской области пока прошли аналогичную процедуру и принято в эксплуатацию девять пляжей из 106, которые стоят на учете.