СаратовСегодня

 
15:19, 06 июня 2015

Состояние больных сибирской язвой удовлетворительное — Горемыко

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел в субботу, 6 июня 2015 года, оперативное совещание по ситуации в селе Репное Балашовского района, где у трех местных жителей была выявлена сибирская язва, сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщается, в совещании приняли участие члены областного правительства, руководители управления Роспотребнадзора, ФКУЗ РосНИПЧИ «Микроб», а также управлений МЧС и МВД по Саратовской области. Зампред Михаил Горемыко доложил о предпринимаемых мерах по ликвидации очага инфекции.

Михаил Горемыко сообщил, что в настоящее время заболевшие сельчане находятся в больнице в Саратове, где им оказывается медицинская помощь. При этом, самочувствие пациентов удовлетворительное.

Чиновник также отметил, что в пятницу, 5 июня, состоялось выездное заседание областной санитарно-противоэпидемической комиссии, по итогам которого принят комплексный межведомственный план организационных, противоэпидемических, ветеринарных и лечебно-профилактических мероприятий.

Губернатор Валерий Радаев по итогам совещания подчеркнул, что намеченная работа в рамках комплексного плана межведомственных мероприятий по локализации вспышки сибирской язвы и дальнейшей профилактики должна четко и оперативно исполняться.