СаратовСегодня

 
14:10, 06 июня 2015

Оценка Медведева является благодарностью всем работникам АПК области — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в праздновании Сабантуя, которое проходит в субботу, 6 июня, в селе Усть-Курдюм, и поздравил с ним всех представителей АПК региона, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Прежде всего, Сабантуй это праздник окончания проведения полевых работ. Очень правильно, что после этих работ есть такая передышка и великолепный праздник, когда мы собираемся все вместе, говорим уважительные слова друг другу. Самое главное, что мы все вместе, плечом к плечу, возделываем землю и растим детей, передаем эти великолепные традиции. Буквально вчера в Ростове-на-Дону нашу делегацию посетил Дмитрий Медведев и очень высоко оценил вклад Саратовской области в развитие сельского хозяйства России, в том числе и в исполнение программы национальной продовольственной безопасности. Эти слова благодарности обращены ко всем, кто представляет агропромышленный комплекс региона. Я думаю, что задачу, которую мы поставили по самообеспеченности продуктами питания — мы обязательно выполним. С праздником вас, удачи, успехов, счастья, и всего самого доброго» — сказал Радаев.

Помимо этого, губернатор отметил важность международной научной конференции по Увеку, которая завершилась в пятницу в Саратове, а так же то, что ее участники сегодня тоже приехали на Сабантуй.

На празднике присутствовали, помимо главы региона, вице-губернатор Денис Фадеев, председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев и другие почетные гости.

Напомним, фотоотчет с мероприятия вы можете посмотреть в разделе «ФОТО».