СаратовСегодня

 
14:56, 04 июня 2015

«Народные контролёры» сравнили стоимость продуктов на рынках

Координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» Елена Резепова и руководитель проекта «Знак качества» Александр Масленников сравнили стоимость основных продуктов питания на рынке «Солнечный» с аналогичными на рынке по улице Топольчанская в Саратове, сообщает в четверг пресс-служба партии.

Во время посещения торговых площадей на Топольчанской многие покупатели жаловались на высокую стоимость продуктов на рынке «Солнечный». Однако посетители «Солнечного» не жаловались «народным контролёрам», подчёркивая, что всегда можно найти товары подешевле, даже на соседних прилавках, но зачастую более дорогая продукция отличается по качеству.

Контролеры заметили, что колбаса от ИП «Верхов» из Базарно-Карабулакского района, получившая в 2014 году высокую оценку проекта «Знак качества», присутствует на рынке «Солнечный» и пользуется спросом.

Также покупают и камышинскую клубнику. При этом уже скоро на прилавках появится местная ягода. Зато огурцы, вырощенные в Саратовской области, продают по 30 рублей за один килограмм, что гораздо дешевле, чем на других торговых точках.

Местные дачники могут продавать свою продукцию без арендной платы, на специально выделенных для этого местах. Нина Секачёва предлагает покупателям саженцы винограда, закрутки, чеснок.

«Летом продаю свои яблоки, вишню, абрикос. Вообще людей много приходит продавать излишки выращенной на своих участках продукции. Особенно в пятницу, выходные. Нас все устраивает, и покупатели довольны», — говорит Секачёва.

Елена Резепова подвела итоги визита на рынок и сказала, что цены на рынках не сильно отличаются.

«Как всегда радует большое количество местной продукции. Это достижение проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль». Районы, в том числе дальние, имеют возможность реализовать свою продукцию, и она пользуется спросом. Жалоб от покупателей нет, и это главное», — заключила Резепова.