СаратовСегодня

 
12:49, 04 июня 2015

Около 300 томов книг собрали в рамках акции «Подари книге вторую жизнь»

Около 300 томов книг собрала «Молодая гвардия» в Саратове в рамках акции «Подари книге вторую жизнь», сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения «Молодой гвардии».

Книжный фонд сельских библиотек требует обновления, поэтому по инициативе главы комитета Государственной думы России по аграрным вопросам Николая Панкова в 17 районах области проводится конкурс «Библиотека — территория чтения». В поддержку инициативы Панкова «Молодая гвардия» проводит акцию «Подари книге вторую жизнь».

«Мы не просим вас дарить новые книги, хотя это было бы замечательным начинанием. Мы обращаемся к тем, кто пытается избавиться от домашней библиотеки, выбрасывая литературу на мусорную свалку. Не делайте этого! Поделитесь книгами с библиотеками, которые в них нуждаются», — заявил руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Иван Дзюбан.

По его словам, в настоящее время в рамках акции удалось собрать около 300 томов книг. Целью проекта является сбор нескольких тысяч книг, которые в итоге окажутся в библиотеках районных центров области. Также Дзюбан поблагодарил уже откликнувшихся на призыв саратовцев и напомнил, что все желающие могут принести книги в штаб «Молодой гвардии».