СаратовСегодня

 
12:23, 02 июня 2015

Бюджетный кредит Саратовской области удалось сократить в мае на 750 млн руб

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на пресс-конференции в Музее трудовой славы рассказал журналистам, что бюджетный кредит региона в мае удалось сократить на 750 миллионов рублей, передает корреспондент агентства «Саратов24».

«Самый непростой вопрос, над которым мы стараемся работать все эти годы, — это бюджет. Структура устроена так, что на НДС сконцентрированы мало предприятий. Мы проводили мониторинг наших соседей, но все равно у каждого своя структура экономики. Если говорить про Оренбург, то у них большой промышленный потенциал, выше чем у нас. Социальная нагрузка на бюджет очень высокая у нас», — отметил Радаев.

По словам главы региона, Саратовская область подписала соглашение с министерством финансов России и обязана его исполнять. На протяжении трех лет бюджет области с дефецитом в 10 миллиардов рублей.

«Мы провели большую работу внутри себя и часть направлений корректируем по другим подходам. У нас есть резерв по тарифной политике транспорта, поэтому ни о каких увеличениях тарифов завтра-послезавтра не может идти речь. Также удалось сократить бюджетный кредит на 750 миллионов рублей в мае. Рост бюджета на текущий момент — 105 процентов исполнения», — заявил губернатор.