СаратовСегодня

 
12:10, 02 июня 2015

Новый аэропорт успел войти в программу благодаря Володину — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на пресс-конференции в Музее трудовой славы, отвечая на вопрос журналиста про строительство нового аэропорта, отметил, что область успела войти в программу благодаря первому заместителю главы администрации Президента России Вячеславу Володину, передает корреспондент агентства «Саратов24».

«Для нас это проект, в который никто не верил, но у нас тяжело было сначала, мы на год практический опоздали, чтобы войти в программу, но все равно мы успели благодаря нашим московским коллегам и Володину. Проект был совершенно однозначный, как сегодняшний проект, поэтому нам пришлось корректировать проект и проходить государственную экспертизу, затем синхронизировать его с частным ивестором», — заявил Радаев.

Губернатор рассказал, что на первый этап потребовалось 20 миллиардов рублей. В России подобный проект является первым. В этом году планируется провести газопровод и коммуникации. Также будет прорабатываться южный подход автодороги и водопровод.

«В своей части строек к 2018 году мы уложимся. У нас будет реконструкция взлетно-посадочной полосы которая пойдет под параметры всех самолетов. Не раньше августа начнутся работы Росавиации и инвестора. Никаких ЧП на сегодня нет», — заключил глава региона.