СаратовСегодня

 
11:33, 02 июня 2015

Нам удалось построить Музей трудовой славы за 7 мес — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев перед началом пресс-конференции в Музее трудовой славы рассказал, что этот музей удалось построить за семь месяцев, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Очень символично в год 70-летия Победы подвести итоги пяти месяцев на территории учреждения, которое было построено благодаря объединению всех жителей Саратовской области. В течение семи месяцев нам практически удалось построить музей», — отметил глава региона.

По его словам, в этом году исполняется 130 лет Музею Радищева, учитывая его историческое прошлое, что он строился на пожертвования населения, решили вернуться к истокам. Удалось собрать почти 70 миллионов рублей. Строек такого масштаба с таким подходом не было еще на территории Саратовской области.

«Прошедший месяц для нас был не простым и запоминающимся. Потому что несколько мероприятий проходили на общерегиональном, российском уровне. Мы, не забегая вперед, раскрывая потенциал области, стараемся раскрывать свои возможности и достижения: в спорте, сельском хозяйстве. Например, день пахоты получился международным днем. В 2020 году планируется чемпионат мира на территории Саратовской области», — подчеркнул Радаев.

Глава региона также добавил, что 5 декабря 1936 года была образована Саратовская область и 80-летие ее в 2016 году мы должны отметить достойно. 

«Мы знаем, что наши соседи выигрывали гранты и проводили реконструкцию городов на эти деньги. Так как у нас много недоремонта, нам важны такие гранты. Прошлый год в плане социально-экономического развития был не простым, поэтому по 2015 году будут показатели положительной динамики, пусть небольшие, но они радуют», — заключил губернатор.