СаратовСегодня

 
08:53, 02 июня 2015
Фото: правительство

Саратов может стать самым благоустроенным городом на Волге — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время открытия фонтана в Детском парке областного центра отметил, что при объединении усилий власти и бизнеса, Саратов станет самым благоустроенным городом на Волге, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

В понедельник, 1 июня этого года, в Международный день защиты детей в Детском парке Саратова состоялось торжественное открытие фонтана. В празднике приняли участие губернатор области, глава администрации Саратова Александр Буренин, депутаты всех уровней, а также сотни юных жителей областного центра.

«Новый фонтан – результат объединения усилий власти и бизнеса, которые хотят работать на пользу всех горожан. Если мы будем так сотрудничать и в дальнейшем, Саратов станет самым благоустроенным городом на Волге», — заявил Радаев.

Новый плоскостной фонтан со светодиодной подсветкой стал украшением парка и настоящим подарком всем саратовцам ко Дню защиты детей. Администрация Фрунзенского заранее объявила конкурс на лучшее имя для будущего фонтана. В итоге победило название «Детство», которое выбрали более, чем из 200 вариантов предложенных названий.