СаратовСегодня

 
10:13, 01 июня 2015

Организацию из Лысогорского района оштрафовали на 600 тыс руб

Общество с ограниченной ответственностью из Лысогорского района Саратовской области оштрафовали на 600 тысяч рублей, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры по региону.

Установлено, что в марте 2015 года главный бухгалтер ООО «Феникс-91» предлагала старшему судебному приставу Лысогорского РОСП УФССП России по Саратовской области вознаграждения для остановки 28 исполнительных производств в отношении компании на сумму более 1,3 миллиона рублей.

В результате прокурорской проверки в отношении юридического лица ООО «Феникс-91» было возбуждено дело об административном нарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денежных средств, за совершение в интересах данного юридического лица, должностным лицом действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением).

Суд согласился с позицией прокуратуры и с учетом финансового положения назначил обществу наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.