СаратовСегодня

 
19:22, 31 мая 2015

Нам не хватило одного гола, чтобы войти в десятку — Чугайнов

Главный тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» Игорь Чугайнов прокомментировал на послематчевой пресс-конференции итоги сезона 2014-2015 годов для команды в Первенстве ФНЛ после заключительной ничьи с красноярским «Енисеем».

«На самом деле, нам не хватило одного гола для того, чтобы оказаться в десятке. Всю игру атаковали, хотели забить, моменты имели, но, к сожалению, их не использовали. В итоге остались двенадцатыми. Одного гола не хватило. Я считаю, что весеннюю часть мы начали, может быть и не с плохой игрой, но с плохими результатами — это четыре поражения подряд. Потом команда собралась и выдала серию из восьми беспроигрышных игр, что позволило решить задачу, которая над всеми довлела — остаться в ФНЛ. Для нас результат, в принципе… но хотелось бы, конечно, быть в десятке», — сказал Игорь Чугайнов.

Журналисты также задали Игорю Чугайнову вопрос, останется ли он в команде на следующий сезон, на что тренер «Сокола» не дал определенного ответа.

«Давайте отдохнем немножко сейчас, хоть пару дней, а? Сезон у нас нервный получился. Поэтому, сейчас мы все успокоимся, а потом будем рассказывать, что будет дальше», — ответил он.

Напомним, саратовский «Сокол» завершил в субботу, 30 мая, сезон 2014-2015 годов в Первенстве ФНЛ на 12-м месте из 18, сыграв вничью с красноярским «Енисеем». По итогам сезона в активе саратовского клуба оказалось 41 очко. При этом, сразу четыре команды, занимающие места с 8-е по 11-е — имеют в своем активе всего на одно очко больше — 42.