СаратовСегодня

 
16:10, 23 мая 2015

Наши специалисты во многом превосходят западных коллег — Бабич

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич посетил ЗАО «Энгельсский локомотивный завод» и отметил, что отечественные специалисты во многом превосходят западных коллег, сообщает в субботу пресс-служба полпреда Президента.

Михаил Бабич совместно с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым посетили ЗАО «Энгельсский локомотивный завод». В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти субъекта Федерации округа, руководство завода и ведущих промышленных предприятий Саратовской области.

«Самое главное – произошло переосмысление у наших отечественных производителей. Пришло время, когда мы достигли необходимых компетенций и многое умеем по целому ряду технологий и направлений. Наши специалисты уже во многом превосходят своих западных коллег. Многие вещи, которыми пользуется весь мир, были придуманы в России. Этот проект будет одним из самых успешных, это видно по подходу и настроению команды», — подчеркнул Бабич.

Напомним, глава региона и полпред Президента осмотрели локомотивный завод, где им рассказали о ходе реализации проекта по созданию локомотивов. В настоящее время ведется сборка кузовов опытных образцов локомотивов, их комплектация оборудованием, подготовка к окраске и окончательной сборке. Выпуск первого электровоза запланирован на конец 2015 года.