СаратовСегодня

 
16:05, 21 мая 2015

Суд продлил срок заключения для подозреваемых в хищении нефтепродуктов

Постановлением судьи продлен срок нахождения под стражей для двух подозреваемых в хищении нефтепродуктов, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

Суд, учитывая, что 28-летние Михаил Сторожев и Тимур Адиятулин обвиняются в совершении тяжких преступлений против собственности, а также тот факт, что Сторожев ранее судим, но судимость в установленном порядке не снята и не погашена, а Адиятулин не имеет места регистрации на территории России, продлил срок содержания под стражей.

Прокуратура поддержала ходатайство в полном размере, т.к имеет основания полагать, что под тяжестью обвинения Сторожев и Адиятулин могут скрыться от органов предварительного следствия, продолжить заниматься преступной деятельностью, уничтожить или организовать сокрытие доказательств, либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Напомним, что подозреваемые похитили нефтепродукты, принадлежащие ООО «Топливная компания «ТРГ» на общую сумму 1,784 миллиона рублей, а также нефтепродукты, принадлежащие ООО «НК» на сумму 698,542 тысячи рублей.

Уголовное дело на подозреваемых возбудили по 3 и 4 частям статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.