СаратовСегодня

 
12:48, 21 мая 2015

Более 150 тыс кв м жилья эконом-класса планируют ввести в регионе

Свыше 150 квадратных метров жилья экономического класса планируют дополнительно ввести в Саратовской области в рамках программы «Жилье для российской семьи», об этом в ходе пресс-сконференции сообщил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.
 
Саратовская область является участником реализации программы «Жилье для российской семьи», в рамках которой планируется ввести в эксплуатацию дополнительно не менее 155 тысяч квадратных метров жилья экономического класса. В настоящее время к участию программы отобрали пять проектов по застройке земельных участков в Кировском районе, жилом районе «Солнечный-2», Новосоколовогорском жилом районе и городе Балаково.

Программа «Жилье для российской семьи» направлена на увеличение  строительства жилья экономического класса с обеспечением земельных участков инженерной инфраструктурой. В рамках проекта квартиры будут продаваться по цене не выше 35 тысяч рублей, или 80 процентов оценки рыночной стоимости одного квадратного метра.

«Мы заинтересованы в том, чтобы вовлечь как можно большее количество жителей и максимально снизить критерии для участия в программе», — подчеркнул Дмитрий Тепин в ходе пресс-конференции.

Он также добавил, что к числу основных плюсов для участников программы относятся возможности льготного ипотечного кредитования, фиксированная стоимость одного квадратного метра жилья, которое будет продаваться уже с отделкой, и реализацию проектов в рамках комплексной застройки.