СаратовСегодня

 
14:20, 19 мая 2015

Ямочный ремонт дорог в Саратовской области выполнен на площади 370 тыс кв м

Ямочный ремонт на дорогах регионального значения в Саратовской области выполнен уже на площади в 370 тысяч квадратных метров, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

Работы по ремонту дорог проводятся во всех районах области. Также продолжается очистка территории вдоль дорог от мусора, производится помывка и покраска барьерных ограждений, устанавливаются и заменяются дорожные знаки, на опасных участках дорог выполняются работы по удалению древесно-кустарниковой растительности.

Основным направлением расходов средств областного дорожного фонда остается содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения и искусственных сооружений на них.

Исходя из объемов финансирования, в текущем году планируется отремонтировать капитальным ремонтом восемь километров дорог, а текущим ремонтом 68 километров дорог, отремонтировать с применением передовых технологий внешнего армирования высокопрочными углепластиками два моста, находящиеся в аварийном состоянии. Также предстоит провести планово-предупредительные работы на девяти мостах, мероприятия по технологическому оборудованию автомобильных дорог, завершить работы по ремонту автомобильного моста Саратов-Энгельс, ввести в эксплуатацию мостовой переход через судоходный канал в Балаково, провести реконструкцию участка дороги Энгельс-Ершов-Озинки протяженностью пять километров и строительство участка автодороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Ровенском районе Саратовской области протяженностью 4,7 километра.