СаратовСегодня

 
14:09, 19 мая 2015

Мужчина и женщина получили по 11 лет колонии за сбыт наркотиков

Суд приговорил 26-летних мужчину и женщину к 11 годам колонии строгого и общего режима соответственно за хранение и сбыт наркотиков в крупном размере по предварительному сговору, сообщает во вторник прокуратура Саратовской области.

Как сообщается, сотрудники УФСКН задержали подсудимых вечером 28 апреля 2014 года на одной из автостоянок Саратова. В ходе личного досмотра и досмотра их вещей, а также при обыске дома наркополицейские обнаружили и изъяли в общей сложности 116,39 грамма наркотического средства. По версии правоохранительных органов, в период с 22 апреля до момента задержания, 26-летний Руслан и 26-летняя Нелля незаконно сбыли наркотическое средство общей массой 3,81 грамма 11 гражданам, вступив перед этим в сговор.

Кроме того, суд установил, что женщина и раньше занималась незаконным сбытом наркотиков — 10 февраля 2014 года она незаконно сбыла Руслану, ставшему позже ее подельником, и еще двум гражданам наркотическое средство массой 1,68 грамма.

Суд квалифицировал их действия как совершение незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств в составе группы лиц в крупном размере, а так же приготовление к совершению этого преступления. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а женщине — 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.