СаратовСегодня

 
17:02, 13 мая 2015

Мужчина и девушка утонули в машине в Татищевском районе Саратовской области

Следственный комитет по Саратовской области начал проверку по факту гибели мужчины и девушки, утонувших, упав на машине в реку Старый Курдюм, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, вечером 12 мая 2015 года мужчина и девушка в компании приятелей, находясь в селе Кривопавловка Татищевского района, употребляли спиртные напитки. В темное время суток мужчина со своей знакомой на автомобиле ВАЗ-2121 поехали за приобретением спиртного. На участке проселочной дороги, расположенной вдоль реки Старый Курдюм, мужчина не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в реку.

Утром 13 мая 2015 года автомобиль, находящийся в реке, был обнаружен братом погибшего. О случившемся он сообщил в правоохранительные органы. На место выезжала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия транспортное средство было извлечено из воды. В салоне автомобиля обнаружены тела 47-летнего местного жителя и 23-летней жительницы города Саратова. При осмотре на телах погибших видимых телесных повреждений не обнаружено.

Сотрудники следственного комитета начали проверку происшествия.