СаратовСегодня

 
13:14, 09 мая 2015

«Автодор» выбыл из плей-офф Единой Лиги ВТБ после третьего подряд поражения

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» завершил после домашнего поражения от подмосковных «Химок» свое выступление в Единой Лиге ВТБ в сезоне 2014-2015 годов, сообщает в субботу, 9 мая, официальный сайт команды.

Напомним, «Автодор» проиграл «Химкам» с минимальным отставанием (87:89) в пятницу вечером третий подряд (в серии до трех побед) четвертьфинальный матч в рамках турнира, что не позволило саратовскому клубу продолжать борьбу за трофей в этом сезоне.

«Игра получилась действительно сумасшедшей, а для тренеров – «валидольной». Такими матчами и прекрасен баскетбол. Уверен, болельщики сегодня получили огромное удовольствие. «Автодор» своей игрой заслужил, что даже после поражения его так тепло приветствуют и благодарят болельщики. Это дорогого стоит», — прокомментировал итоги встречи главный тренер и президент «Автодора» Владимир Родионов.

Тренер саратовцев добавил, что считает одной из основных причин поражения в последнем матче с «Химками» разочаровывающую игру Кортни Фортсона, а так же отсутствие на площадке травмированного Майки Даунса.

«Нам очень не хватило Даунса ни в двух матчах в Химках, ни сейчас в Саратове. Если бы не его отсутствие из-за травмы, то на выезде мы, скорее всего, «вытащили» бы как минимум одну из игр. А сегодня он, думаю, уравнял бы шансы команд. Вы видели, что у нас «сдулся» Фортсон, а его конкурент за титул MVP регулярного чемпионата Райс, напротив, великолепно проявил себя и доказал, что не зря был признан самым ценным игроком Кубка Европы. Концовку поединка он просто провалил. Райс из него сделал «клоуна». Пожалуй, впервые мы наблюдали такое, чтобы Фортсон был на вторых ролях. В этом сезоне мы его сделали «звездой», он нам помог. Теперь пришло время других игроков. Завтра скажем ему огромное спасибо и проводим», — сказал Родионов.