СаратовСегодня

 
20:23, 07 мая 2015

Порядка 460 хозяйств придется на одного переписчика во время сельхоз переписи

Одному переписчику, согласно нормам нагрузки на временных работников, которые утвердил Росстат, предстоит во время сельскохозяйственной переписи в 2016 году обойти 460 хозяйств, сообщает в четверг пресс-служба Саратовстата.

Как сообщается, по предварительным данным, участниками ВСХП-2016 станут более 1,5 тысяч сельскохозяйственных организаций, более 11 тысяч фермеров и индивидуальных предпринимателей, более 400 тысяч личных подсобных хозяйств и более трех тысяч некоммерческих (то есть, садоводческих, огороднических и дачных) объединений граждан. Во время переписи каждому переписчику придется посетить примерно 460 личных подсобных хозяйств или 644 участка в садоводческих и огороднических товариществах.

Переписчиков привлекут к работе на договорной основе на 65 дней. В этот срок войдет и время на их обучение. Сообщается, что во время сельхозпереписи-2016 будут широко использоваться современные технологии, и большинство сотрудников получат для сбора сведений планшетные компьютеры.

Напомним, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет в Саратовской области с 1 июля по 15 августа 2016 года. Ее объектами станут собственники, пользователи, владельцы или арендаторы земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельхозпродукции, либо те лица, которые имеют сельскохозяйственных животных.