СаратовСегодня

 
16:20, 07 мая 2015

Мы знаем, кто стоит за представителями саратовской внесистемной оппозиции — Сидоренко

Депутат Саратовской областной Думы Александр Сидоренко от фракции «Единая Россия» прокомментировал прошедшую в СМИ информацию о заявлении Владимира Чурова, который заподозрил саратовских оппозиционеров в подготовке к срыву выборов в 2016 году.

«Когда внимание на отдельных жителей Саратовской области и отдельные группы оппозиционно настроенных граждан обращает чиновник федерального масштаба, в данном случае Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров, - это очень показательно. Мы знаем, кто стоит за представителями саратовской внесистемной оппозиции – это фигура одиозная, вышедшая прямиком из лихих 90-х годов прошлого века. Прославившаяся на всю страну выносом в коробке из под ксерокса иностранной валюты из здания тогдашнего Правительства и невнятными действиями на посту руководителя «Мосэнерго», приведшими компанию к крупной аварии. В настоящий момент этот человек, имея активы на территории региона, пытается использовать ряд ресурсов, в том числе информационных для достижения собственных целей, активно предоставляя площадку для разделяющих его взгляды, а зачастую транслирующих его мнение представителей так называемой внесистемной оппозиции.

Чуров не случайно обозначил термин «информационная карусель». Это ярко подчёркивает те инструменты работы, которые так любит использовать небезызвестный всем нам олигарх-оппозиционер. А фигуры «наблюдателей-нацистов», прошедших подготовку в Польше, наводят на определённые параллели с некоторыми саратовскими оппозиционерами.

Но могу заявить со всей долей ответственности, что сорвать выборы мы им не позволим. Я лично готов участвовать в любых комиссиях и контролирующих инстанциях, чтобы не допустить никаких нарушений на выборах. Мы готовы к сотрудничеству со всеми политическими партиями, к подписанию соглашения о прозрачных и честных выборах. Ведь мы всегда работаем честно и открыто, в правовом поле, в отличие от оппозиционно настроенных группировок. Поэтому сделаем все возможное, чтобы на грядущих выборах, запланированных на 2016 год, всё прошло легитимно».